26 и 29 мая в матчах 7-го и 8-го тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток») «Сахалин» с одинаковым счетом (3:1) выиграл в гостях у «Сибиряка» и «Сибири-2». При этом, в каждом из матчей одному из игроков островной команды удалось сделать дубль. В Братске два гола забил Сергей Виноградов, в Новосибирске – Азиз Мансуров.

Это уже второй подобный случай в истории ФК «Сахалин». Ранее дубли в двух играх кряду футболисты «Сахалина» оформляли в 2009 году. 1 августа Дмитрий Байда забил два гола в ворота «Амура», а 10 августа Алексей Алексеевцев – в ворота «КУЗБАССа». Но, в отличие от 2011 года, «Сахалин» в этих играх набрал 4 очка, а не 6. У «КУЗБАССа» островная команда выиграла (2:0), а вот с «Амуром» сыграла вничью (2:2).

Отметим, что Азиз Мансуров стал автором 10-го дубля в истории ФК «Сахалин». Ранее по два гола за матч забивали Алексей Алексеевцев (2 дубля), Максим Бондаренко (2 дубля), Владимир Волков, Дмитрий Байда, Сергей Селистровский, Олег Шмойлов, Сергей Виноградов (все – по 1 дублю).