17 июня в Новокузнецке состоялся матч 11-го тура первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»): местный «Металлург-Кузбасс» принимал «Сахалин».

Счет в матче был открыт на 19-й минуте. Лидер атак «Мет-Куза» Иван Шпаков удачно откликнулся на передачу Кирилла Макарова и нанес неотразимый удар по воротам «Сахалина» – 0:1. А в начале второго тайма дальним ударом гол забил полузащитник хозяев поля Владимир Авсюк – 0:2. Это, к слову, был его первый гол в турнире.

Через 20 минут с поля за две желтые карточки был удален Сергей Селистровский, и «Сахалин» вынужден был заканчивать матч в меньшинстве. До конца игры счет не изменился. «Металлург-Кузбасс» добился заслуженной победы (2:0), и поднялся на верхнюю строчку турнирной таблицы, воспользовавшись тем, что «Динамо» потеряло очки в Чите.

А «Сахалин» между тем, потерпел второе поражение подряд с одинаковым счетом 0:2. Голевая «засуха» островной команды длится уже 230 минут. Предыдущий гол «Сахалина» на 40-й минуте матча с «Амуром-2010», реализовав пенальти, забил Сергей Виноградов. Так что, как видим, с игры «Сахалин» не может забить уже третий матч подряд.

Протокол матча

«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) – «Сахалин» - 2:0 (1:0).

17.06.2011. г. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 4000 зрителей. Судьи Игорь Барскуков (Омск), Евгений Кишиневский (Красноярск), Антон Фишбух (Абакан).

«Металлург-Кузбасс»: Багаутдинов, Самойлов, Шевелев, Смирнов, Ткачук, Авсюк, Учуров (Нурмагомбетов, 89), Клименко (Агеев, 73), Шпаков (Емельянов, 81), Макаров (Волгин, 46), Голубев (Егунов, 86).

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Игумнов, Родин, Шмойлов, Серебряков, Турутин (Кирюшин, 78), Куклин, Мансуров (Алексеевцев, 55), Виноградов (Тютюнников, 65), Селистровский.

Предупреждения: Авсюк (13), Емельянов (90) – Серебряков (10), Турутин (13), Шмойлов (24), Селистровский (63).

Удаление: Селистровский (70, 2ЖК).

Голы: Шпаков (19), Авсюк (49).