В ряде пресс-конференций после недавних матчей главный тренер ФК «Сахалин» Олег Кокарев, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что перед островной командой стоит задача попасть с пятерку сильнейших. Теперь многие болельщики недоумевают: «Как же так? Ведь перед началом сезона задача была объявлена другая – пробиться в тройку призеров». Пресс-атташе «Сахалина» на гостевой странице сайта клуба парировал: «Задача действительно стоит попадание в пятерку. Про тройку в одном из интервью сказал Антихович» (орфография автора высказывания сохранена).

Вообще, задача повторить прошлогодний результат выглядит странной. Ведь финансирование клуба увеличено довольно значительно, что позволяет в дозаявочный период приглашать опытных футболистов и выплачивать им солидные суммы (не зря же Александр Штынь, будучи капитаном «Радиана-Байкала», решил перейти в «Сахалин»). И все это для того, чтобы попасть в пятерку сильнейших? Какой был смысл в увеличении финансирования, если и без этого команда уже занимала пятое место?

Между тем, в начале февраля 2011 года пресс-служба губернатора разослала в СМИ пресс-релиз о встрече главы области и руководства футбольного клуба. В материале (ссылка: http://www.sakhalin.info/sport/list9/66581) четко и понятно написано: «В этом сезоне стоит задача вывести ФК «Сахалин» в тройку лидеров второго дивизиона». Более того, пресс-атташе, который сейчас утверждает, что такой задачи никто не ставил, в обсуждении данного материала на форуме оставлял свои комментарии.

То есть, получается, что пресс-служба губернатора распространила недостоверную информацию? Не думаю, что такое возможно. Но даже, если это так, почему никто в клубе не опроверг ее, не поправил? И если все же поставлена задача попасть в «пятерку», то когда это произошло? Вопросы, вопросы…