Предлагаем вашему вниманию статистическую подборку, посвященную 29-му туру первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»): «Сахалин», «Сибирь-2» и «Якутия» проиграли по второму матчу подряд; «Радиан-Байкал», «Металлург-Кузбасс» и «Динамо» выиграли на своем поле по второму матчу подряд. Два футболиста оформили хет-трики. Виктор Дацик («КУЗБАСС») забил три гола в ворота «Сибири-2», а Михаил Суршков («Динамо») – в ворота «Сахалина» и многое другое.

ЦифрыФакты
0В туре не зафиксировано ни одной ничьи, а футболисты ни разу не удалялись с поля. Ни одной из команд не удалось сохранить ворота в неприкосновенности.
1Автором первого автогола в турнире стал Роберт Жилин («Якутия»). Свои первые голы, но уже в чужие ворота забили Сергей Багаев («Мостовик-Приморье»), Алексей Зарубин («Металлург-Кузбасс»), Александр Дмитриев («Якутия»).
2«Сахалин», «Сибирь-2» и «Якутия» проиграли по второму матчу подряд; «Радиан-Байкал», «Металлург-Кузбасс» и «Динамо» выиграли на своем поле по второму матчу подряд. Два футболиста оформили хет-трики. Виктор Дацик («КУЗБАСС») забил три гола в ворота «Сибири-2», а Михаил Суршков («Динамо») – в ворота «Сахалина».
3Три победы оказались волевыми («Динамо» - «Сахалин» - 3:2; «Мет-Куз» - «Сибиряк» - 2:1; «Иртыш» - «Мостовик-Приморье» - 1:2). Это первый подобный случай в сезоне!
4«Якутия» и «Сибиряк» проиграли на чужом поле по четвертому матчу кряду.
5Антон Багаев с пятью забитыми мячами возглавляет список лучших бомбардиров «Иртыша».
6 Впервые в сезоне одной из команд удалось добиться преимущества в 6 мячей («КУЗБАСС» - «Сибирь-2» - 7:1).
7«Мостовик-Приморье» и «Металлург-Кузбасс» продлили свои беспроигрышные серии до семи матчей.
8«КУЗБАСС» одержал восьмую победу. Это повторение рекорда команды по количеству побед в турнире за сезон.
9Счет 3:2 зафиксирован уже в девятый раз. Чаще всего с таким счетом побеждало «Динамо» (4 раза).
10«Металлург-Кузбасс» одержал десятую победу на своем поле, догнав по этому показателю «Мостовик-Приморье».