Предлагаем вашему вниманию статистическую подборку, посвященную 32-му туру первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»): «Смена» второй матч подряд проиграла со счетом 0:1. «КУЗБАСС» одержал вторую победу подряд со счетом 1:0. «Сибирь-2» второй раз подряд сыграла вничью. Назначено два пенальти. Вячеслав Кириллов из «Сибиряка» свою попытку реализовал, а Гор Минасян из «Амура-2010» - нет; хозяева поля и гости выиграли по два матча, еще два раза была зафиксирована ничья и многое другое.

32-й тур в цифрах и фактах

ЦифрыФакты
0В туре не одержано ни одной волевой победы, а футболистам не удалось сделать ни одного хет-трика.
1Автор единственного дубля тура Вячеслав Кириллов из «Сибиряка», забивший два гола в ворота «Читы». Единственную крупную победу тура одержал «Мостовик-Приморье», разгромивший «Сахалин» (3:0).
2«Смена» второй матч подряд проиграла со счетом 0:1. «КУЗБАСС» одержал вторую победу подряд со счетом 1:0. «Сибирь-2» второй раз подряд сыграла вничью. Назначено два пенальти. Вячеслав Кириллов из «Сибиряка» свою попытку реализовал, а Гор Минасян из «Амура-2010» - нет; хозяева поля и гости выиграли по два матча, еще два раза была зафиксирована ничья.
3«Сахалин» потерпел третье крупное поражение. «КУЗБАСС» третий матч подряд сохранило ворота «сухими». Три футболиста удалены с поля: Руслан Усиков («Сахалин»), Сергей Коротков («Сибирь-2»), Евгений Алхимов («Чита»).
4«Смена» не может выиграть на своем поле четыре игры подряд (2 ничьи, 2 поражение, разница забитых и пропущенных мячей 1-3, 2 очка), столько же матчей составляет ее безголевая серия. «Сахалин» проиграл четвертый матч подряд. «КУЗБАСС» выиграл четвертый матч подряд. «Радиан-Байкал» не смог выиграть на чужом поле четвертый матч подряд.
5«Амур-2010» пятый матч подряд не смог забить гол в ворота соперников и одержать победу пятую домашнюю игру подряд. «Металлург-Кузбасс» пятый матч подряд на чужом поле сохранил ворота «сухими». «Сибирь-2» продлила серию безвыигрышных матчей до пяти; «Динамо» одержало пятую победу со счетом 3:2.
6«КУЗБАСС» шестой раз в сезоне одержал победу со счетом 1:0
7Безвыигрышная серия «Сахалина» достигла семи игр. «Чита» продлила голевую серию до семи матчей.
8«Сахалин» восьмой раз проиграл с «сухим» счетом.
9 «Сибиряк» одержал девятую победу (причем, все – на своем поле).
10 Безвыигрышная серия «Амура-2010» достигла 10 матчей (5 ничьих, 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 5-12, 5 очков). «Металлург-Кузбасс» продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей (8 побед, 2 ничьих, разница забитых и пропущенных мячей 26-3, 26 очков). «Сахалин» в десятом гостевом мате подряд не сумел сохранить ворота в неприкосновенности; счет 3:2 зафиксирован в десятый раз.