Победителем традиционного XIX Троицкого лыжного марафона на дистанции 50 километров стал Иван Кустов из поселка Ноглики. На втором месте охинец Ринат Яхин, на третьем – Андрей Устинов из Южно-Сахалинска. Следом за ними финишировали Андрей Емельянов (Троицкое) и Игорь Кириллов (Южно-Сахалинск).

На дистанции 25 километров у мужчин первые пять мест заняли представители Южно-Сахалинска: Александр Пальников, Денис Рожков, Андрей Яковлев, Лев Кройт, Сергей Елманов. У женщин на аналогичной дистанции победила Юлия Зайцева из областного центра. Серебро в активе ее тезки Пузановой (Красногорск), бронза – Зинаиды Петровой (Южно-Сахалинск).

Дистанцию 2 километра свободным стилем среди юношей 2000 г.р. и младше быстрее всех пробежал Михаил Водолага (Южно-Сахалинск). В пятерку сильнейших побились Антон Зюзин, Егор Бубело, Владимир Вилаев (все трое – из Долинска), Владимир Мясников (Чапланово). У девушек первенствовала Алина Щербакова (Южно-Сахалинск), вторая – Ульяна Гейст (Южно-Сахалинск), третья – Дарья Ромодина (Долинск).

Константин Ахмаров из Южно-Сахалинска победил на дистанции 3 километра в возрастной группе юношей 1998-1999 г.р. Серебряную награду завоевал Владислав Фролов, бронзовую – Олег Борисов (оба – Долинск). У девушек тройку призеров составили Анна Теплова, Дарья Копранова, Анастасия Вавилова.

У юношей 1996-1997 г.р. на пятикилометровой дистанции не нашлось равных Максиму Река (Южно-Сахалинск) и Валентине Слюсаренко из Охи, вторые места заняли Данил Титов и Виктория Вавилова, третьи – Денис Шаповалов и Валентина Третьякова.

На дистанции 10 километров победил Яков Леманов. Серебро у Никиты Хаяна, бронза – Льва Кройта. У женщин дистанцию 5 километров выиграла Юлия Зайцева. На втором месте – Юлия Пузанова, на третьем – Зинаида Петрова.