Сегодня определились финалисты Кубка Сахалинской области 2012 года по мини-футбоу. Ими стали две южно-сахалинские команды - «Гигант» и «Пыр IS Hiltona». Решающий матч состоится в воскресенье в спортивном зале ТРК «Сити Молл». Начало в 15:00.

Первыми путевку в финал оспаривали «Пыр IS Hiltona» и «Мирмаш». Уже к исходу 9-й минуте «Мирмаш» проигрывал с разницей в два гола. На 15-й минуте Вячеслав Григоренко сократил отставание. Но до конца тайма Сергей Музыкантов и Андрей Курбаков (дважды) еще три раза вынудили соперника начать с центра поля. И на отдых команды ушли при счете 5:1 в пользу «Пыр IS Hiltona». Во втором тайме забитых мячей зрители увидели в два раза меньше: один гол забил «Пыр IS Hiltona» (Денис Долгих), два – «Мирмаш» (оба – Григоренко). Тайм завершился в пользу «Мирмаша» (2:1), но победу в матче праздновал «Пыр IS Hiltona» - 6:3. Отметим, что у проигравших Вячеслав Григоренко отметился хет-триком.

Следом отношения выясняли «Гигант» и «Фаворит». Не успела секундная стрелка сделать один полный оборот, как «Фаворит» повел в счете после удара Леонида Долгачева. «Гигант» это, впрочем, не смутило, и уже на 2-й минуте Евгений Джумшудов восстановил равновесие. А на 5-й минуте он же вывел «Гигант» вперед. На исходе первой десятиминутки команды обменялись голами (Павел Токарик – Виктор Крестилин) – 3:2 в пользу «Гиганта». Преимущество этой команды закрепил Николай Гордиенко, которому удался дальний удар в девятку – 4:2. Александр Заболотный сократил разницу в счете до минимума (4:3), но вскоре Токарик вновь довел превосходство «Гиганта» до двух мячей (5:3). После перерыва дубль Сергея Дубова практически похоронил надежды «Фаворита» на благоприятный исход (7:3). Особенно красивым был его второй гол, забитый после стремительной комбинации. «Фаворит» попытался догнать соперника, ответив голами Василия Кононова и Крестилина – 7:5 за две минуты до конца матча. Но хлесткий удар Дениса Смирнова на 49-й минуте положил конец притязаниями «Фаворита» на почетный трофей. Итог матча – 8:5 в пользу «Гиганта».