Предлагаем вашему вниманию статистическую подборку, посвященную 39-му туру первенства России 2011/12 годов среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

Прервалась беспроигрышная серия «Радиана-Байкала» на своем поле из шести матчей (3 победы, 3 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 13-8, 12 очков); безвыигрышная серия «КУЗБАССа» достигла 6 матчей (4 ничьи, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 3-6, 4 очка); «Мет-Куз» выиграл на своем поле шестой матч кряду (разница забитых и пропущенных мячей 16-4) и многое другое…

39-й тур в цифрах и фактах

ЦифрыФакты
0Командам ни разу не удалось одержать волевую победу, а футболистам оформить дубль или хет-трик.
1Назначен один пенальти. Его реализовал Алексей Перминов («Якутия»). Один игрок удален с поля (Алексей Мартынов из «Иртыша»); ФК «Чита» первый раз сыграло 0:0.
2Счет 4:1 зафиксирован всего лишь второй раз; «КУЗБАСС» второй раз сыграл 1:1.
3«Иртыш2 одержало третью победу подряд.
4«Сахалин» потерпел четвертое крупное поражение с начала турнира; «Динамо» четвертый раз сыграло 0:0; «Якутия» четвертый раз проиграло со счетом 2:3.
5«Сахалин» прервал пятиматчевую беспроигрышную серию (4 победы, 1 ничья, разница забитых и пропущенных мячей 6-0, 13 очков); «Иртыш» пятый раз выиграл со счетом 2:1; «Радиан-Байкал» пятый раз проиграл со счетом 1:2.
6Прервалась беспроигрышная серия «Радиана-Байкала» на своем поле из шести матчей (3 победы, 3 ничьи, разница забитых и пропущенных мячей 13-8, 12 очков); безвыигрышная серия «КУЗБАССа» достигла 6 матчей (4 ничьи, 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 3-6, 4 очка); «Мет-Куз» выиграл на своем поле шестой матч кряду (разница забитых и пропущенных мячей 16-4).
7Беспроигрышная серия «Мостовика-Приморья» достигла семи матчей (6 побед. 1 ничья, разница забитых и пропущенных мячей 16-3, 19 очков); «Динамо» не побеждает уже семь матчей (5 ничьих. 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 4-8, 5 очков); «Иртыш» не проигрывает уже 7 матчей (6 побед, 1 ничья, разница забитых и пропущенных мячей 19-6, 19 очков).
8«Металлург-Кузбасс» одержал восьмую крупную победу в турнире; «Якутия» проиграла на чужом поле восьмой матч подряд (разница забитых и пропущенных мячей 6-27).
9«Динамо» девятый раз на чужом поле сыграло вничью.
10«Сахалин» проиграл десятый матч на чужом поле.