25 мая были сыграны матчи третьего игрового дня чемпионата Сахалинской области по баскетболу среди мужских и женских команд.

В женском турнире Южно-Сахалинск-1 крупно выиграл у сборной Долинска 75:41. Таким образом, сегодня в 13:00 команды Невельска и Долинска разыграют в очном споре бронзовые награды, а Южно-Сахалинск-1 и Южно-Сахалинск-2 в 14:30 – золотые.

У мужчин внимание болельщиков привлек первый случай, когда команде удалось превзойти рубеж в 100 очков. Это произошло в подгруппе «А», где сборная Углегорска выиграла у Невельска 102:72. В этой же подгруппе Южно-Сахалинск-1 выиграл у Корсакова 74:27. В подгруппе «Б» Южно-Сахалинск-2 оказался сильнее Долинска (80:64), а Холмск переиграл баскетболистов из Александровска-Сахалинского (91:75). По итогам предварительного этапа в подгруппе «А» 1-е место занял Углегорск, 2-е – Южно-Сахалинск-1, 3-е – Невельск, 4-е – Корсаков. Подгруппа «Б»: 1 – Южно-Сахалинск-2. 2 – Долинск. 3 – Холмск. 4 – Александровск-Сахалинский.

Сегодня в 10:00 в матче за седьмое-восьмое место сыграют Корсаков и Александровск-Сахалинский. В 11:30 состоится матч за пятое-шестое места: Невельск – Холмск. Полуфиналы запланированы на 16:00 (Южно-Сахалинск-1 – Южно-Сахалинск-2) и 17:30 (Углегорск – Долинск).