Город Ижевск стал местом проведения Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России». Его участниками стали около 250 спортсменов из 23 субъектов страны. Сахалинскую область представляли Юлия Герасимович и Екатерина Корниенко (обе из Южно-Сахалинска).

Герасимович состязались в стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-2, 40 выстрелов). В первом старте Юлия набрала 350 очков, во втором – 354 очка. Как сообщил тренер Г. И. Лаптев, в первом старте она не успела в отведенное время произвести последний выстрел, который мог бы гарантировать ей выполнение первого спортивного разряда. Во втором старте Юлия начала быстро стрелять, допустила несколько ошибок. В итоге она заняла 10-е место. По оценкам специалистов, островная спортсменка вполне может бороться за место в сборной России для участия во II Юношеских Олимпийских играх, которые состоятся в Китае в 2014 году.

Корниенко выступала в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4, 40 выстрелов стоя). В первом старте у нее 355 очков, во втором – 349 очков. Итог – 24-е место.