В матче против «Читы» «Сахалин» получил право пробить пенальти. Михаил Суршков, исполнявший одиннадцатиметровый удар, послал мяч выше ворот. Это всего лишь третий случай в истории команды, когда ее игрок не реализовал пенальти. Два предыдущих промаха датированы 2009 годом. 18 мая в Южно-Сахалинске «Сахалин» выиграл у «Иртыша-1946» из Омска (1:0) благодаря голу Максима Живновицкого на 53-й минуте. Счет мог бы быть открыт раньше, но на 42-й минуте Дмитрий Байда, исполнявший пенальти, не сумел переиграть вратаря гостей Алексея Краснокутского. А 13 сентября в домашнем матче против «Океана» (3:0) пенальти не реализовал Александр Штынь. Его удар парировал Евгений Гришков.

Всего же футболисты «Сахалина» выходили к одиннадцатиметровой отметке 25 раз. Учитывая, что цели не достигли всего лишь три удара, реализации составляет 88 %. Вот перечень всех пенальтистов «Сахалина»: Сергей Виноградов – 9 бил (9 забил); Дмитрий Байда – 4 (4), Максим Бондаренко – 3 (3), Владимир Волков – 3 (3), Алексей Быков – 2 (2), Александр Штынь – 2 (1), Вадим Хинчагов – 1 (1), Михаил Суршков – 1 (0).

Все пенальтисты «Сахалина» 2007-2012 гг.