- Что случилось с командой в конце каждого тайма?

- Потеря концентрации. В предыдущей игре с «Лучом-Энергией» «Иртыш» один из своих мячей забил дальним ударом. Я в раздевалке предупреждал ребят: не даем бить издали, играем внимательно, сразу «накрываем». Потеря концентрации привела к забитому мячу. Красивый гол забил «Иртыш». А в конце пошла игра на удержание. Уже многие подустали. В прошлом матче играли вдесятером, потратили много сил, чтобы свести к ничьей. Все это переходит на следующую игру.

- Нам показалось, что замены, произведенные во втором тайме, не внесли каких-то изменений в игру. Вы согласны с этим?

- Селистровский, Дмитренко вышли после травм. Я не понимаю, что происходит с Селистровским. Я его прошу: бери игру на себя, обыгрывай. А он играет в касание. Значит, не доходит. Куклин – не нападающий. У него нет чувства гола. Он делает большой объем работы, старается. Но чувство гола нет. Вы видели эпизод в конце. Он сделал самое сложное: не попал в ворота, а можно было забивать любой частью тела.

- Ваше мнение: счет по игре?

- Мы могли все решить в первые 20 минут. Играли великолепно: комбинировали, били. Но, к сожалению, опять подвела реализация моментов и потеря концентрации. Секундная потеря и нужно было начинать все сначала.

- Михалев отыграл очень здорово, но вы его все равно заменили. Чем вызвана эта замена?

- Он уже подустал. Предыдущую игру, повторюсь, отбегал всю. Устал. Хочется оживить игру, а получается наоборот. Селистровский должен понимать: он местный, он должен здесь показывать футбол. Тем более, что его болельщики любят. Что происходит с ним, я не знаю.

- Но и Михалев местный.

- Михалев отрабатывает. Он делает свою работу. Вы видите разницу между ним и Селистровским.

- Может, надо как-то психологически разгрузить команду?

- Да. Собираемся поехать отдохнуть два дня. Это позволит лучше подготовиться к следующему матчу. С «Лучом-Энергией» будет другая игра. На лидера всегда другой настрой, и сил откуда-то берется много.