Впервые в истории в Южно-Сахалинске состоялся фестиваль настольного тенниса. На площади перед Домом правительства были установлены столы и все желающие могли взять в руки ракетки и мячики. Как пояснил председатель Сахалинской областной федерации настольного тенниса Геннадий Кан, главная цель мероприятия – популяризация и привлечение внимания к этому виду спорта.

Организаторы Фестиваля оказались щедры на задумки. Ведущие теннисисты юга острова проявили недюжинное мастерство, играя тапочками, сковородками, табуретками и даже сотовыми телефонами. Сами спортсмены признались, что особых неудобств при этом не испытывали. «Если играть табуретками часов по шесть-семь, то, конечно, можно стать виртуозом», - признался Алексей Геращенко, входящий в пятерку сильнейших рейтинг-листа Сахалинской области.

Естественно, что столь креативный подход пришелся по душе зрителям. Они буквально облепили столы для игры и с интересом наблюдали за баталиями. Можно не сомневаться, что в итоге число почитателей настольного тенниса в областном центре увеличилось, а, значит, цель мероприятия была достигнута.