22 сентября на стадионе «Спартак» г. Южно-Сахалинска состоялся товарищеский футбольный матч между командами Правительства Сахалинской области и Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ.

Подобные матчи стали уже традиционными. Две предыдущие игры сложились в пользу команды правительства Сахалинской области. Поэтому перед встречей генерал-лейтенант, главный военный дирижер вооруженных сил РФ Валерий Халилов прогнозировал, что безвыигрышная серия его команды будет прервана. Однако, реванша не случилось.

В первом тайме соперники забили в ворота друг друга по два гола. Забитых мячей могло было быть и больше, но блестяще действовали вратари – Дмитрий Полубояринов («Правительство») и Дмитрий Сибиренков («Военный оркестр»).

После перерыва «Правительство», ведомое первым заместителем губернатора Сахалинской области Константином Строгановым, усилило натиск. Атакующий порыв сахалинцев был подкреплен тремя голами. В итоги команда Правительства Сахалинской области праздновала победу – 5:2. Самым результативным в ее составе стал Дмитрий Цуканов, оформивший хет-трик.