В спортивном зале Дома детского и юношеского творчества Южно-Сахалинска проведен мастер-класс по спортивной и художественной гимнастике, прыжкам на акробатической дорожке. Мероприятие приурочено к Всероссийской акции «500 дней до Олимпиады в Сочи»

Перед зрителями выступили ведущие островные спортсмены. Среди них участники международных состязаний Дмитрий Ткачук и Богдан Анфилогов, серебряный призеры Всероссийских турниров Ангелина Ермоленко и Григорий Вертелов, обладатели Кубка Дальнего Востока Наталья Вожжова и Анастасия Ким. Число присутствующих на мероприятии превысило несколько десятков человек. У сахалинцев в этом виде спорта неплохие перспективы. Поездка на олимпиаду для ребят не самоцель. Их мечты простираются гораздо дальше. Как сказал Дмитрий Ткачук, в будущем он хочет не только принять участие в олимпийских играх, но и попытаться занять призовое место.

Участникам мастер-класса сотрудниками Сахалинского филиала ОАО «Ростелеком» были розданы памятные футболки, а все спортивный зал были украшены баннерами с символикой акции.