В Корсакове состоялся заключительный XI этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу. Порадовать болельщиков своим мастерством в портовый город прибыл весь цвет мотоциклетного спорта из Горнозаводска, Долинска, Макарова, Невельска, поселка Правда, Смирных, Томари, Углегорска, Холмска, Южно-Сахалинска. Постарались и организаторы. Накануне стартов они расширили трассу до семи метров и удлинили до полутора километров, что добавило гонке зрелищности.

Как сообщил председатель СООО «Областная федерация мотоциклетного спорта» Сергей Майков, в классе 50 см3 победил Алексей Ващенко из Смирных (ДЮСШ). Он опередил Алексея Шернева (Южно-Сахалинск, Клуб им. Г. Юзефовича) и Никиту Евстратикова (Смирных, ДЮСШ), занявших второе и третье место, соответственно.

В классе 65 см3 первенствовал Владислав Прокудин из томаринского клуба «Дип». Серебряный призер – Никита Торопов из Горнозаводска, бронзовый – Владимир Евдокимов из Томари.

Сергей Ягнич, представляющий клуб им. Г. Юзефовича (Южно-Сахалинск) завоевал золото в классе 85 см3. Серебро у Егора Прошина (село Правда), бронза – у Никиты Ким (Углегорск).

Богдан Янковский (Макаров) принимал поздравления с победой в классе 125 см3. Следом за ним финишировал Егор Пирожков (Долинск). Третий призер - Александр И (Макаров).

Заезды в классе 250 см3 выиграл Сергей Балышев (Южно-Сахалинск, клуб им. Г. Юзефовича). На втором месте – Никита Акиншин (Невельск), на третьем – Вячеслав Бубенцов (Углегорск).

В классе 450 см3 не нашлось равных Эдуарду Кутасову (Южно-Сахалинск, клуб им. Г. Юзефовича). На второй ступени пьедестале почета – Сергей Шаповаленко (Южно-Сахалинск, клуб им. Г. Юзефовича), на третьей – Вячеслав Чайка (Невельск).

В классе «Хобби» места распределились следующим образом: 1 – Анатолий Агуреев (Холмск). 2 – Петр Рожков (Макаров). 3 – Василий Панченко (Макаров).

В ближайшее время организаторы обещают подвести итоги всех этапов и назвать чемпионов Сахалинской области в каждом из классов мотоциклов.