Сегодня в 10:00 футболисты и тренерский штаб ФК «Сахалин» провели мастер-класс в СОШ № 6 областного центра. Сюда пришли Игорь Беляй, Дмитрий Тютюнников, Александр Хорошилов, Егор Азява, Антон Купчин.

Началось мероприятие с ответов на вопросы. Ребят интересовало, когда футболисты начали свою карьеру, много ли они тренируются, хорошо ли учились в школе? Причем, среди тех, кто задавал вопросы, были не только юноши, но и девушки. Игроки «Сахалина» подробно ответили каждому.

Затем футболисты показали технические приемы работы с мячом. Естественно, не обошлось без самого футбола. Игорь Беляй взял в руки судейский свисток. В мини-турнире приняли участие четыре команды (в каждой из них был один футболист «Сахалина» и четыре школьника). Наибольшее число побед одержала команда Дмитрия Тютюнникова.

На память о своем визите футболисты подарили школе сувенирный мяч с автографами, а одному из лучших спортсменов СОШ № 6 – Имансу Качинскому – был вручен сувенир с символикой ФК «Сахалин». Завершилось мероприятие автограф-сессией и совместным фотографированием.

Подводя итоги мастер-класса, начальник команды ФК «Сахалин» Игорь Беляй отметил: «Мы очень довольны радушным приемом. Конечно, ожидали, что пообщаться с футболистами будет интересно мальчишкам. Но ведь и школьницы проявили неподдельный интерес к происходящему. Этот опыт обязательно будет продолжен»