За летне-осеннюю часть первенства России 2012/13 годов игроки «Востока» оформили 26 дублей. Всего пять раз два гола за матч забили футболисты, выступавшие в гостях, тогда как на своем поле оформлен 21 дубль.

Наибольшее количество дублей на счету игроков «Динамо» и «Иртыша» (по 5). На третьем месте по этому показателю – «Сибирь-2» (4 дубля). У остальных команд количество дублей следующее: «Луч-Энергия» (3), ФК «Чита» (3), «Якутия» (2), «Амур-2010» (1), «Байкал» (1), «Сахалин» (1: Вадим Хинчагов забил два гола «Иртышу»), «Смена» (1). И лишь игрокам «Сибиряка» ни разу не удалось отличиться дважды за матч.

Самый «быстрый» дубль «Востока» оформил Станислав Гончаров. Нападающий «Смены» поразил ворота «Динамо» на 53 и 55 минутах. То есть, чтобы оформить дубль, ему потребовалось всего лишь три минуты.

Больше всего дублей сделал Андрей Полянский. Форвард «Динамо» забил по два гола в ворота «Иртыша», «Якутии» и «Смены». По два дубля сделали Александр Тихоновецкий («Луч-Энергия») и Павел Гаранников («Чита»).

Пять раз команды, чьи игроки сделали дубль, не сумели выиграть.

«Якутия» - «Сибирь-2» – 4:3 (дубль Александра Шумова, «Сибирь-2»).

ФК «Чита» - «Иртыш» - 4:2 (дубль Антона Багаева, «Иртыш»).

«Иртыш» - «Луч-Энергия» - 2:3 (дубль Антона Багаева, «Иртыш»).

«Сибирь-2» - «Сибиряк» - 4:6 (дубль Сергея Короткова, «Сибирь-2»).

«Динамо» - «Смена» - 2:2 (дубль Андрея Полянского, «Динамо»).

В остальных случаях футболисты, оформившие дубль, помогли своим команда праздновать победу.