В воскресенье, 10 февраля, в селе Троицкое Анивского района состоится областной этап самой массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013».

Это мероприятие на протяжении трех десятилетий (точнее, с 1982 года) объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. В этом году о своей готовности принять участие в грандиозном спортивном празднике заявил 71 регион России от Алтайского края до Ямало-Ненецкого автономного округа. А центральный старт по традиции будет дан в Московской области (г. Яхрома).

С каждым годом все больше и больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в «Лыжне России», – доброй традицией. И Сахалинская область в этом плане не исключение. В прошлом году на старт областного этапа вышло около 850 лыжников. 10 февраля, надеемся, этот рекорд будет превзойден.

Отметим, что «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. Сахалинцы смогут проверить себя в забегах на 5 (юноши и девушки 1995 г.р. и моложе) и 10 (мужчины и женщины 1994 г.р. и старше) километров, а также 2014 метров (дети).

Старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Сахалинской области будет проводиться 10 февраля 2013 года в селе Троицкое Анивского района. Торжественное открытие намечено на 11:45, старт соревнований в 12:00 часов.

Победителей «Лыжня России» ждет медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Регистрация участников будет проходить с 4 по 9 февраля с 15 до 18 часов, а также в день проведения соревнований с 9 до 11 часов по адресу: село Троицкое, ул. Центральная, 39 (лыжная база). При себе необходимо иметь паспорт, детям – свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске от врача.

Комиссия по допуску участников контролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.