Подробности матча ВК «Сахалин» против «Надежды» (Серпуховский район) сообщил член тренерского штаба островной команды Михаил Конорев:

- Наши волейболистки практически без борьбы выиграли первую партию (25:12), чем обозначили свое намерение взять реванш за обидное поражение накануне.

Однако, во второй партии игра у гостей разладилась, чем подмосковная команда воспользовалась и так же практически без борьбы взяла верх (25:16).

До середины третьей партии шла равная борьба. А вот после второго технического перерыва благодаря удачным действиям в атаке Ольги Дорониной и Юлии Гильмановой, «Сахалин» вырвался вперед (19:15). Затем последовала серия не однозначных решений судей. За разговоры с арбитром желтые карточки получили Валерия Горенко и главный тренер волейбольного клуба «Сахалин» Константин Приходько. Это позволило «Надежде» сравнять счет (19: 19). Но сложившаяся ситуация только по-спортивному разозлила игроков сахалинской команды. Уверенно доведя до победы третью партию (25:22), островные волейболистки не оставили ни каких шансов подмосковной команде в четвертой партии (25:12) и 1-3 в матче.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Сахалин»:

- Вчера немного потеряли концентрацию. Не привычное покрытие и освещение, чем хозяева и воспользовались, а сегодня в этом плане было легче. Девочки выполнили установку и заслуженно победили.

Статистика игроков «Сахалина»: Юлия Гильманова (18), Александра Терзич (15), Ольга Доронина (13 очков), Алевтина Немцева (13), Валерия Горенко (13), Яна Арутюнян (4), Ивана Остойич (3).