30 тур первенства России 2012/2013 года (зона «Восток») завершился матчем в Новосибирске. Местная «Сибирь-2», занимающая последнюю строчку турнирной таблицы, принимала «Динамо» из Барнаула.

В 3-м последних матчах «Сибирь-2» не забила ни одного гола, набрав, правда, при этом одно очко. Безголевую серию команде из Новосибирска прервать удалось. Однако очков это ей не принесло.

Уже на 5-й минуте Андрей Полянский вывел «Динамо» вперед. Это был его 13-й гол в турнире, позволивший единолично возглавить гонку бомбардиров. На 78-й минуте Владимир Азаров сравнял счет. Равновесие держалось недолго. За 3 минуты до финального свистка А. Полянский забил второй гол, оформив не только собственный «дубль», но и победу своей команды (2:1).

Набрав 3 очка, «Динамо» потеснило с 6-го места «Якутию».