17 июля в 19:25 на телеканале ОТВ выйдет в эфир очередной выпуск программы «На здоровой волне». Героями выпуска станут заместитель директора ОГАУ «ФК «Сахалин» Андрей Литвин, мастер спорта по лыжным гонкам Никита Хаян и лидер спортивного движения «Сахалинский воркаут» Владимир Мяснянкин

В рубрике «Наши ветераны» о своём давнем пристрастии к спорту расскажет экс-председатель областного спорткомитета, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Андрей Литвин. Он родился в 1950 году в Курильске, служил на Сахалине в ракетных войсках, после армии работал мастером на местном рыбоводном заводе на Курилах, окончил Хабаровский институт физической культуры и спорта. Несмотря на постоянную занятость, Андрей Петрович выступал в серии первенств, чемпионатов и Кубков области по футболу за такие островные команды, как «Динамо» и «Урожай». А ещё он играл в составе армейской команды «Звезда».

В рубрике «Все гости к нам!» своими секретами мастерства на роллерной трассе поделился один из самых перспективных лыжников острова Никита Хаян, начавший свой спортивный путь в селе Ясное Тымовского района. Воспитанник тренера Ивана Ежовкина является многократным чемпионом области, Дальнего Востока, бронзовым призёром Всероссийских соревнований среди юношей. А в апреле этого года Никита выполнил норматив мастера спорта России.

В прошлый раз мы освоили подтягивание на турнике стандартным хватом. Сегодня на очереди очередное упражнение. Какое? Об этом в рубрике «Физкульт-привет!» покажет лидер спортивного движения «Сахалинский воркаут» Владимир Мяснянкин.