21 июля в Холмске «Силмаш» принимал ФК «Ноглики». Эта был центральный матч первого круга чемпионата Сахалинской области, так как отношения выясняли команды, занимающие две верхние строчки турнирной таблицы.

Соперники не стали отсиживаться в обороне и порадовали многочисленных болельщиков атакующим футболом с множеством голевых моментов. В первом тайме хозяева поля были близки к тому, чтобы открыть счет, но их атакующий порыв разбился о блестящую игру голкипера северян Максима Метловского (к слову, воспитанника холмского футбола). Были моменты и у гостей. Один из них им удалось реализовать. На 41-й минуте Алексей Бондарь забросил мяч из аута в штрафную площадку «Силмаша». Сергей Селистровский в касание откатил мяч под удар Казбеку Хутиеву, который также в касание нанес прицельный удар – гол!

В середине второго тайма хозяева поля прочно завладели инициативой. Однако их усилия оказались тщетны. Футболисты ФК «Ноглики» грамотно оборонялись и довели матч до победы (1:0).

Для «Силмаша» поражение стало первым в турнире. А вот ФК «Ноглики» одержал уже шестую победу подряд.