На стадионе «Спартак» состоялся традиционный турнир по футболу, посвященный памяти губернатора Сахалинской области Игоря Павловича Фархутдинова. Его участниками стали три команды. Это «Правительство», «Мэрия» и «Ветеран».

В матче открытия на поле стадиона «Спартак» вышли «Правительство» и «Мэрия». «Правительство» сразу же завладело инициативой и вскоре распечатало ворота соперника. Чуть позже счет вырос до 2:0. За 4 секунды до свистка на перерыв «Мэрия» сократила разницу в счете до минимума. Во второй тайме «Правительство» забило еще два гола. А «Мэрия» - один. Итог – 4:2 в пользу «Правительство».

Не повезло мэрии и в игре с «Ветераном». Команда администрации города вновь капитулировала. Счет 2:1 в пользу «Ветерана».

Поэтому судьба первого места решалась в игре между ветеранами футбола и «Правительством», одержавшими по одной победе. «Ветераны» не стали откладывать дела в долгий ящик и уже в начале матча вышли вперед. Однако удержать преимущество им не удалось. «Правительство» сравняло счет. Ничья оказалась в его пользу, так как при равенстве очков у «Ветерана» была худшая разница забитых и пропущенных мячей. Награды участникам соревнований вручил Максим Фархутдинов, сын Игоря Павловича.

«Молодцы! Не подвели Игоря Павловича. Спасибо за любовь к спорту, футболу», - сказал М. Фархутдинов, поздравляя команду «Правительства» с первым местом. На второй строчке турнирной таблицы «Ветеран», на третьей – «Мэрия».