В Омске состоялось первенство России по каратэ WKF среди кадетов и юниоров. Участниками состязаний в спорткомплексе «Красная звезда» стали свыше 600 спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет. Среди них – 10 мастеров спорта и 153 кандидата в мастера. Каратисты оспаривали не только место на подиуме, но и право быть включенными в состав сборной России для участия в первенстве Мира (Испания, 6-11.11.2013).

Сахалинскую область в Омске представляли воспитанники СДЮСШОР по восточным видам единоборств г. Южно-Сахалинска (Владислав Ин, Марат Лаврик, Даниил Уфимцев, Александр Ушаков) и комплексной ДЮСШ Холмского района (Рауф и Эльмир Имамвердиевы).

Лучший результат среди островитян продемонстрировал Даниил Уфимцев. Он завоевал золотую медаль в разделе «ката» (комплекс формальных упражнений) в возрастной группе 16 – 17 лет. Кроме того, сахалинец включен в расширенный список юниорской сборной команды России.

В разделе «ката-группа» (14 – 15 лет) сборная команда Сахалинской области (Владислав Ин, Марат Лаврик, Александр Ушаков) поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Еще одно серебро Владислав Ин завоевал в личном «ката», показав отменную техническую подготовку.

Отличились островные каратисты и в разделе «кумитэ» (контактный поединок). Так, Александр Ушаков стал серебряным призером (16 – 17 лет, вес до 55 кг). В весе до 61 кг 7-8-е места разделили Марат Лаврик и Рауф Имамвердиев. А Эльвир Имамвердиев занял 11-е место в возрастной группе 14 – 15 лет.