21 августа состоялся матч первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). ФК «Белогорск» на своем поле принимал «СКА-Энергия-М» из Хабаровска.

Хозяева поля добились убедительной победы (4:0), забив по 2 гола в каждом из таймов. До перерыва дубль оформил Александр Шмонин. Для этого ему потребовалось менее 120 секунд. Он отличился на 32 и 33 минутах. А после перерыва голы в ворота гостей забили Виктор Яковец (68-я минута) и Никита Заморока (88-я).

«Белогорск», перед которым стоит задача выиграть турнир, пока занимают только третье место. Мало того, что он отстает от «ЛутЭК-Энергия» по набранным очкам, так еще и по потерянным. Поэтому теперь «Белогорску» нужно не просто одержать победы во всех оставшихся матчах, но и выиграть в Лучегорске. При этом, «ЛуТЭК» в игре против «Белогорска» устроит и ничья. Реальна ли задача, стоящая перед командой из Амурской области? Ответ узнаем уже скоро. Матч «ЛуТЭК-Энергия» - ФК «Белогорск» состоится 8 сентября.