В поселке Лозовое и городе Фокино Приморского края состоялись Всероссийские соревнования «Кубок Тихого океана – 2013» по спортивному ориентированию. В них приняли участие островные ориентировщики, вернувшиеся домой с медалями.

В возрастной группе до 15 лет (U15) Павел Малофеев завоевал две серебряные медали (на классической дистанции и в спринте). Два третьих места на классической и спринтерской дистанциях и второе место на кроссовой дистанции заняла Кристина Миронова (U19).

В командных соревнованиях кубок и медали за первые места в ночном ориентировании и дневных эстафетах получили Кристина Миронова и Анастасия Охрименко (U21).

Девушки Яна Журавлёва и Юлия Цветникова (U17) были награждены кубком и медалями за третье место в эстафетном и ночном эстафетном ориентировании.

Досадная техническая ошибка не позволила Данилу Родомакину и Павлу Малофееву претендовать на место выше третьего в ночной эстафете.

В предстоящие выходные (12 – 13 октября) в районе гостиницы «Санта» состоятся областные соревнования по спортивному ориентированию «Сахалинская многодневка». На сайте федерации открыта он-лайн заявка. Можно также подать заявку по телефону 89242819366. Приглашаются все желающие!