Южно-Сахалинск присоединился к Всероссийской акции «От массовости – к мастерству». Главной ареной праздника стал ДС «Кристалл». Во дворце спорта прошло первенство по прыжкам на акробатической дорожке среди юных спортсменов.

Открывая соревнования, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики И Сен Чер признался, что ему очень приятно видеть родителей спортсменов, пришедших поболеть за будущих чемпионов. «Видя вашу поддержку, детям будет легче подниматься по ступенькам мастерства», - отметил И Сен Чер.

Для многих спортсменов соревнования были первыми в их жизни. Поэтому, вполне понятно их волнение. Хотя, надо признать, оно не помешало мальчишкам и девчонкам уверенно делать кувырки и радовать болельщиков эффектным сальто.

В группе «Юный акробат» наибольшую сумму баллов набрала Виктория Лебедева. На втором месте Ольга Крамская, на третьем – Алина Березкина. У мальчиков блистал Даниил Цыкура, порадовавший своего тренера и родителей высокими оценками. Серебряным призером стал Никита Ваулин, бронзовым – Артур Матросов.

По программе III юношеского разряда наибольшие аплодисменты сорвал Владик Шулико. Он – чемпион! На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Аслан Асланов, на третью – Максим Резников. У девочек победила Раиса Мортикова, опередившая Ксению Трегубенко.

Расходясь после награждения по домам, родители с особой теплотой благодарили тренеров (Г. Цуркан, А. Шиповалова, В. Сычев, О. Сперанская, А. Андреев) приобщивших их детей к прекрасному миру спорта. Что ж, массовость в акробатике уже есть. Будем ждать мастерства!