Участниками международных соревнований по тхэквондо ITF «Московский вызов» стали свыше 900 спортсменов. Среди них были члены сборной команды Сахалинской области. Островитяне блеснули своим мастерством, завоевав дюжину медалей.

В состязаниях на силу удара среди девочек 12 – 13 лет первенствовала Алена Додон. Еще пять побед в активе сахалинцев в контактных поединках. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Ефремов (10-11лет, в/к 30 кг), Виктория Солдатикова (10-11 лет, в/к 30 кг), Инга Майкова (14-17 лет, в/к 52 кг), Александр Алексеев (14-17 лет, в/к 52 кг).

Серебряными призерами соревнований стали Илья Мамаев (10-11 лет, в/к 28 кг), Кирилл Василюк (10-11 лет, в/к 30 кг), Радик Щербаков (10-11 лет, в/к 40 кг), Родион Побыванец (10-11 лет, в/к 44 кг), Сергей Че (14-17 лет, в/к 50 кг), Александр Дей (14-17 лет, свыше 75 кг), Илья Авдеев (14-17лет, в/к 56 кг).

Успех спортсменов разделяют их тренеры Ан Сухаги, Син Тон Гу, Виктор Романов и Эдуард Ли.