21 января состоялся во Владивостоке очередной матч в рамках российской баскетбольной Суперлиги. Местный «Спартак-Приморье» (Приморский край) праздновал победу над «Самара-СГЭУ» - 70:47 (17:2, 18:13, 18:21, 17:11). Для островных любителей баскетбола приятной неожиданностью стал выход на площадку Игоря Петрова.

Воспитанник сахалинского баскетбола, несколько лет назад уехавший в спортинтернат Владивостока, не просто отыграл несколько минут, но и набрал первые очки в Суперлиге. Вот так прокомментировала это событие пресс-служба «Спартака-Приморья»:

- За три минуты до конца матча, когда вопрос о победителе в матче был уже снят, на паркете остались четыре воспитанника приморского клуба: Соловьев, Зверков, Узинский и Митюк, а вскоре их дополнил и еще один вчерашний выпускник интерната «Спарта» Игорь Петров. Как их встречала публика! Трибуны каждое их действие на площадке сопровождали ревом. Несмотря на разницу в счете, наша молодежь выданный аванс отработала по полной. Повиснув на спины, защита не давала проходу самарцам, а кульминацией матча стали два очка Игоря Петрова. Они были забиты с линии штрафных, но выполнены были абсолютно хладнокровно. И в этот момент, хочется вновь вспомнить «Спартак» советского периода, когда в конце семидесятых и начале восьмидесятых в Первой лиге СССР зачастую пятерка состояла исключительно из собственных воспитанников.