Во Владивостоке продолжаются игры второго тура чемпионата Дальнего Востока 2013/2014 года по баскетболу среди мужских команд. Сегодня «Сахалин» противостоял хозяевам турнира – команде ВГУЭС (в спорткомплексе университета проходят матчи).

Первую четверть «Сахалин» уступил – 7:14. После второй преимущество приморцев выросло до чертовой дюжины очков (25:38). В третьей десятиминутке было много позиционных атак с минимумом бросков (10:10, общий счет 35:48).

И лишь в заключительном периоде «Сахалин» раскрепостился и начал бомбардировать корзину соперника точными бросками. Разница в счете постепенно уменьшалась, словно шагреневая кожа в руках скряги. Казалось, что вот-вот повторится сценарий матча со «Спартаком-Приморье-2», когда «Сахалин» в заключительном временном отрезке буквально нокаутировал молодых баскетболистов Владивостока. Увы, в этот раз времени, чтобы спасти матч, островитянам не хватило. Итог встречи – 59:56 в пользу ВГУЭС.

Самыми результативными в составе БК «Сахалин» стали Артем Прощенко (21 очко), Василий Воронич (13), Илья Демин (7).

Завтра островная команда сыграет с «ТОГУ» из Хабаровска.