Выходные порадуют любителей спорта многообразием соревнований.

Самым ранним состязанием станет лично-командное первенство области по стрельбе из малокалиберной винтовки среди молодежи допризывного возраста. Оно начнется в тире РОСТО ДОССАФ (ул. Пограничная, 3) уже в 09:30 субботы.

Также в субботу в «Олимпия-Парке» ждут участников чемпионата Сахалинской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Начало в 10:00.

В это же самое время в спортивном зале СахГУ (ул. Пограничная, 68) начнется турнир ветеранов волейбола. На площадку выйдут волейболисты 1964 года рождения и старше.

В 10:30 на реке Найба Долнского района пройдут III открытые состязания по подледному лову («Сахалинский лед»). Начало большой рыбалки в 10:30.

В селе Троицкое в субботу и воскресенье пройдет традиционный лыжный марафон. На старт приглашаются все желающие. Каждый найдет дистанцию по душе и силам, ведь победителей определят в гонках от 1 до 50 км.

В воскресенье в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49) завершится традиционный турнир по баскетболу на призы мастера спорта международного класса Андрея Корнева. В последние годы победителем соревнований неизменно становились команды из Южно-Сахалинска (как у юношей, так и у девушек). Прервут ли эту традицию представители районов? Главные надежды в этом плане на баскетболистов из Долинска и Охи.

Также в воскресенье определятся победители чемпионата и первенства Сахалинской области по каратэ. Состязания пройдут в спортивном зале СДЮСШОР по восточным видам единоборств (ул. Ленина, 254 «В»).

Корсаков примет участников турнира по мини-хоккею с мячом, посвященного Дню защитников отечества. Здесь победителя предсказать довольно трудно. В когорту топ-фаворитов входят команды Охи, Поронайска, Смирных, Востока, Южно-Сахалинска. Родной лед должен помочь корсаковским хоккеистам. Но кто станет чемпионом? Ответ будет дан в воскресенье. Также в воскресенье мы узнаем имена победителей областного турнира по боксу памяти Яна Марчука. Эти состязания тоже пройдут в Корсакове.

Несколько мероприятий смогут посетить любители спорта г. Макарова. В субботу в 11:00 в ЦБС пройдет турнир по шахматам. На 12:00 запланированы состязания по горным лыжам (горнолыжная трасса) и баскетболу (спортзал ДЮСШ). А в воскресенье в зоне отдыха состоятся лыжные гонки (женщины – 10 км, мужчины – 20 км).

Некогда скучать и болельщикам Холмска. В субботу в зале восточных единоборств пройдет первенство городского округа по каратэ киокусинкай (начало в 11:00). В воскресенье на горнолыжной трассе состоятся открытые соревнования муниципального образования «Холмский городской округ» по горным лыжам, посвященные Дню защитника отечества (начало в 11:00). А в спортивном зале «Спарта», также в 11:00, начнется первенство городского округа по дзюдо.