В Южно-Сахалинске стартовали игры областного финального турнира дворовых команд в старшей возрастной группе.

В этом году эти соревнования в рамках проекта "Спорт против подворотни" проводится в юбилейный - десятый - раз и второй сезон эти детские соревнования в Сахалинской области проводятся по регламенту всероссийского клуба "Золотая Шайба".

В группе "С" команда "Ногликские Медведи" в первом туре разгромили долинскую "Звездочку" (33:0), а невельский "Океан" не удержал преимущество в три шайбы и сыграл вничью с "Анивой" - 4:4. В этой игре маленький хоккейный подвиг совершил Данила Гусаров, сравнявший счёт за 39 секунд до финальной сирены и забросивший в ворота невельчан все четыре "анивские" шайбы.

Сегодня невельчане переиграли долинцев (7:1), а "медведи" легко разделались с анивчанами (14:0) и досрочно вышли в полуфинальную стадию соревнований!

В группе "В" южносахалинский "Альтаир" разгромил охинцев (17:0), а макаровская "Виктория" уверенно переиграла соперников из Корсакова (7:0). По шесть шайб в этих играх за свои команды забросили Владислав Зарипов и Володя Прутцев!

В группе "А" поронайский "Витязь" удержал победный счет в матче с соперниками из поселка Онор Смирныховского района - 4:3. Первой звездой в этом матче стал Илья Яновченко, забросивший все четыре шайбы в ворота соперников!

Матчи группового этапа продлятся до пятницы (28 февраля), полуфинальные игры и главный матч турнира состоятся в субботу 1 марта, сообщает сахалинская федерация хоккея.

Расписание матчей - на сайте slhl65.ru.