В Белорецке (Республика Башкортостан) завершились Всероссийские детско-юношеские соревнования «Олимпийские надежды России» по горнолыжному спорту. Участниками состязаний были свыше 200 юных спортсменов из 32 регионов страны. Как сообщил директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска Дмитрий Быков, в командном зачете островная сборная заняла 4-е место!

Заключительным видом соревнований был слалом-гигант у девушек. Островные горнолыжницы показали хорошие технические навыки, сумев пробиться в ТОП-25 сильнейших юных спортсменов России. Софья Матвеева показала 15-й результат (1.43,67 по сумме двух трасс), Анна Горбенко – 16-й (1.43,78), Татьяна Никитина – 24-й (1.45,73). А победительницей соревнований стала Дарья Бахтина из Красноярска (1.40,51).