С 20 по 23 марта в Южно-Сахалинске пройдет финал Кубка России по горнолыжному спорту. С каким багажом подходят к этим состязаниям островитяне?

На сегодняшний день основные надежды болельщиков связаны с восходящей «звездочкой» островного спорта Валентином Шарием. Один из самых перспективных горнолыжников Сахалина может взойти на пьедестал почета как по итогам отдельных дисциплин, так и в общем зачете Кубка страны.

В слаломе у Валентина Шария 9-е место и хорошие перспективы подняться на несколько ступенек выше. В слаломе-гиганте у него 3-я строчка турнирной таблицы, а в супер-гиганте – 5-я. В общем зачете сахалинец замыкает пятерку сильнейших горнолыжников страны.

У женщин в слаломе Владислава Буреева набрала 22-ю сумму баллов, а Екатерина Желанкина – 36-ю. В слаломе-гиганте Маргарита Надыршина занимает 5-е место, Екатерина Желанкина – 24-е, Юлия Жидкова – 37-е. В супер-гиганте Надыршина – 9-я, Желанкина – 16-я. В общем зачете М. Надыршина занимает 11-е место, Е. Желанкина – 29-е, В. Буреева – 36-е, Ю. Жидкова – 39-е.