23 апреля двумя матчами завершился 21 тур первенства России 2013/2014 года среди команд зоны «Восток» (II дивизион). В обоих победители забили по два гола. Правда, в одном случае выиграли хозяева поля, в другом – гости.

В Иркутске «Байкал» принимал «Сибиряк» из Братска. В первом тайме счет не был открыт. А после перерыва Алексей Некрасов (53-я минута) и Алексей Ющук (78) дважды заставили гостей начинать с центра поля. «Байкал», занимающий 6-е место, по результативности уступает только «Сахалину». Уступает, впрочем, очень много. Если лидер забил 33 гола, то «Байкал» - на дюжину меньше. А вот «Сибиряк» остается единственной командой турнира, которой никак не покорится рубеж в 10 забитых мячей. «Байкал» продлил домашнюю беспроигрышную серию до 9 матчей (5 побед, 4 ничьи). Это рекорд сезона! К тому же, в четырех последних домашних матчах команда не пропустила ни одного гола.

В Новосибирске «Сибирь-2» уже на 8-й минуте открыл счет в игре с «Якутией». Отличился Виктор Сергеев. Однако развить успех хозяева не смогли. Более того, на 30-й минуте Константин Мальцев восстановил равновесие. А на 58-й минуте новобранец «Якутии» Алексей Горелов принес волевую победу своей команде. Итог – 2:1 в пользу команды из столицы «алмазной республики». К слову, для «Якутии» это уже третья победа подряд (рекордное достижение сезона всего на одну больше). Три набранных очка позволили ей подняться на третью строчку турнирной таблицы.