24 апреля ФК «Ноглики», находящийся на учебно-тренировочных сборах в Уссурийске, провел первый контрольный матч. Соперником островных футболистов была команда «Локомотив» (Уссурийск). Итоги игры подвел генеральный директор ФК «Ноглики» Сергей Камелин:

- Главной целью матча был просмотр потенциальных новичков, находящихся в расположении команды. Формат игры позволил сыграть по 1 тайму 19 футболистам. Стоит отметить, что среди них был воспитанник отделения футбола ДЮСШ пгт. Ноглики Илья Брюханов (1997 г.р.).

В первом тайме после розыгрыша углового Илья Дергунов вывел «Ноглики» вперед. Этот 25-летний центральный защитник известен по выступлениям за «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре). Хозяева поля сравняли счет на 75-й минуте, реализовав штрафной удар. В итоге была зафиксирована ничья – 1:1.

Несмотря на ничейный исход, матч по напряжению и накалу не был похож на товарищеский. Гости заканчивали игру вдесятером после удаления Казбека Хутиева, получившего две желтые карточки.

Добавим, что следующий матч ФК «Ноглики проведет 27 апреля. Соперников северян будет участник чемпионата Приморского края «Шахтер-СУЭК» из Новошахтинска.