26 апреля на телеканале «Россия 1» выйдет в эфир очередной выпуск региональной программы «Вести. Спорт».

Вы увидите сюжет с Кубка губернатора Сахалинской области по дзюдо. Вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» расскажет о формуле турнира; Фарида Круглякова признается, с кем ей интересно бороться; Алексей Калинин обоснует, почему Федор Емельяненко является его кумиром. Наибольшее количество медалей турнира завоевали представители областного центра. Курильчане возвращаются домой без золотых наград. И все повод для гордости у них есть, Какой? Об этом расскажет представитель команды Владимир Кузнецов.

Решающий матч чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги держал зрителей в напряжении с первой и до последней минуты. «Опыт» по ходу игры вел в счете с преимуществом в 17 очков, но чемпионом стал «Сахалинец». Почему так получилось? Ответ попытались найти Артем Прощенко («Опыт») и Константин Байдраков («Сахалинец»).

Впервые в истории в естественно-математическом лицее прошел чемпионат по шахматам. Команды формировались по классовому принципу. Посмотрев сюжет, вы узнаете, чем занимались ученики младших классов, пока старшеклассники теряли слонов и коней.

Первый грэпплинг не вышел коком. Один из сюжетов программы посвящен соревнованиям по новому для Сахалина виду спорта.

Это и многое другое - в программе «Вести. Спорт» на телеканале «Россия 1» 26 апреля в 09:10, 12:10 и 15:20. Не пропустите!