1 мая стартовал розыгрыш Кубка Сахалинской области по баскетболу среди мужских команд. В первый день турнира две победы одержала сборная Охи.

Сначала северяне выиграли у Долинска (72:42), а затем одолели холмчан (71:44). В составе Охи результативно играли Евгений Капустин, Александр Беляев, Владимир Плеханов и Александр Курильский. В этой же подгруппе «Опыт» (Южно-Сахалинск) оказался сильнее Холмска (58:34). Самыми результативными в составе победителей стали Артем Прощенко (18) и Александр Рубин (16).

В другой подгруппе Углегорск довольно легко выиграл у Невельска (71:37). В составе команды Углегорска выступают Артем Амеличкин (20 очков), Денис Громов (17), Антон Лазарев (9), Дмитрий Осипов (8), Александр Русинов (6), Роберт Фиорино (3). Да и остальные игроки, что называется, «в порядке». Поэтому вряд ли кто-то удивится, если Углегорск сумеет пробиться в тройку призеров.

Наибольший интерес представляло соперничество «Олимпии» и «Сахалинца» (Южно-Сахалинск). В чемпионате СБЛ этого сезона сильнее был «Сахалинец». Выиграл он и в этот раз – 56:48. «Сахалинец» выступает в своем привычном составе, а вот «Олимпия» привлекла в свои ряды Владимира Терехова и Геннадия Бесараба. На счету ветеранов пока нет баллов за результативность. Но, можно не сомневаться, что свое веское слово они еще скажут.