В четвертом туре Кубка Дальнего Востока «Ноглики» наконец-то прервали свою безголевую серию, сыграв вничью с одним из лидеров турнира.

«Безголевое проклятие» снял Рамил Абушев, в начале второго тайма поразивший ворота ФК «Белогорск». Команда из Амурской области сравняла счет на 60-й минуте. Абсолютно равная игра так и «катилась» к ничейному исходу, однако уже в компенсированное время арбитр назначил далеко не бесспорный пенальти в ворота островитян. Голкипер ФК «Ноглики» Максим Метловский выручил партнеров по команде, парировав этот удар! Итог – 1:1.

«Луч-Энергия-М» одержал победу в игре с «Якутией-РСДЮФШ» - 1:0. А «ДСИ» (Комсомольск-на-Амуре) забила два безответных гола в ворота «Локомотива» из Уссурийска. Комсомольчане возглавляют турнирную таблицу, не потеряв пока ни одного очка.