9 мая состоялись полуфинальные матчи финального этапа всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы». Команда СахГУ оспаривала путевку в финал в матче с командой Тюменского государственного нефтегазового университета.

Это была уже вторая игра команд на турнире. Сначала им пришлось выявить сильнейшего на предварительном этапе. Тогда победила Тюмень (2:1). Увы, но взять реванш сахалинцам не удалось. До перерыва они пропустили один гол. Во второй тайме им пришлось оголять тылы в надежде переломить ситуацию. Соперник воспользовался возможностью играть вторым темпом и стал умело ловить островную команду на контратаках. В итоге матч закончился со счетом 4:1 в пользу ТГНГУ.

Сегодня в 14:20 по московскому времени СахГУ в матче за бронзовые медали сыграет с ИрГТУ (Иркутской государственный технический университет). А в финале ТГНГУ будет соперничать с Российским государственным гуманитарным университетом из г. Домодедово.