Четыре команды приняли участие в турнире, посвященном Дню Победы в Углегорске. Формула определения победителя была предельно проста – полуфиналы, матч за третье место и финал. Подробности соревнований сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации УМР Дмитрий Осипов:

- Сначала на поле вышли «Легион» из Углегорска и «ДЮСШ» из Шахтерска. «Легион» свернул яркой игрой, забив в ворота соперника четыре безответных гола.

Затем путевку в финал оспаривали «Шахтерск» и «Луч» (Углегорск). Команда из райцентра дважды выходила вперед, но игроки «Шахтерска» каждый раз находили силы восстановить равновесие. В итоге победитель был определен в серии пенальти. Голкипер «Луча» Александр Лазарев продемонстрировал чудеса реакции, отразив два удара соперника. «Луч» - в финале!

Футболисты «Шахтерска», выхолощенные, как физически, так и морально, не сумели отдохнуть перед матчем за третье место. В итоге бронзовым призером стала команда «ДЮСШ», одержавшая победу со счетом 3:1.

Первое место оспаривали «Луч» и «Легион». Уже в первом тайме «легионеры» заставили голкипера «Луча» Александра Лазарева шесть раз доставать мяч из сетки собственных ворот. Эту крайне неприятную для любого вратаря процедуру он выполнял после ударов Александра Белоусова, Алексея Вокина и Николая Кириллова. Причем, Белоусов оформил «покер», забив четыре гола.

После перерыва Николай Кириллов довел счет до неприлично крупного – 7:0 в пользу «Легиона».

Таким образом, обладателем главного приза стал «Легион». На второй строчке турнирной таблицы оказался «Луч», на третьей – «ДЮСШ», а за чертой призеров остался «Шахтерск».