4 июня в рамках зонального турнира первенства России среди любительских команд (зона «Дальний Восток») был сыгран один матч. Во Владивостоке «Луч-Энергия-М» принимал ФК «Белогорск». В этом сезоне соперники уже выясняли отношения в рамках Кубка Дальнего Востока. Тогда сильнее оказались представители Амурской области. Выиграли они и в этот раз.

Уже в первом тайме гости добились комфортного преимущества в 2 гола. На 3-й минуте счет открыл Э. Оганесян, а на 23-й отличился В. Гапонов. Хозяевам поля удалось сократить разницу в счете на 63-й минуте после удара А. Щербакова.

В концовке игры страсти на поле накалились. «Луч-Энергия-М» пытался восстановить равновесие, а «Белогорск», как обычно бывает в таких случаях, «убивал» время. В итоге не выдержали нервы у наставника хозяев поля Константина Емельянова. Уже в компенсированное время он выскочил на поле и швырнул мяч в арбитра. Рефери в ответ показал тренеру красную карточку. А вскоре прозвучал финальный свисток, зафиксировавший победу гостей со счетом 2:1. Набрав 3 очка, «Белогорск» возглавил турнирную таблицу.