22 июня состоялись три матча первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Все они завершились «сухими» победами.

В Белогорске одноименный клуб принимал ФК «Биробиджан». Предсказать победителя в этом матче было совсем нетрудно. Хозяева поля перед этим выиграли четыре матча подряд и возглавили турнирную таблицу. А «Биробиджан» оставался единственной командой турнира, не набравшей ни одного очка. Поэтому только завзятый оптимист мог рассчитывать, что гости «зацепят» очки. Так и получилось. Уже в первом тайме «Белогорск» порадовал своих болельщиков двумя голами. Сначала отличился Константин Суховерхов, затем – Никита Заморока. А после перерыва Эдуард Оганесян довел счет до крупного. Итог встречи – 3:0 в пользу ФК «Белогорск».

Ближайший преследователь «Белогорска» - «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре – также обошелся без потерь. На своем поле «Дальстройиндустрия» нанесла поражение «Лучу-Энергии-М» из Владивостока – 1:0. Победный гол на 37-й минуте забил Дмитрий Харченко.

Первую победу в турнире одержал «Локомотив». Команда из Уссурийска увезла три очка из Хабаровска. Победу «железнодорожникам» принес гол Алексея Киселева на 22-й минуте. Для «СКА-Энергии-М» поражение стало первым в этом сезоне. После игры хабаровчане подали жалобу. По их мнению, на 78-й минуте арбитр должен был назначить пенальти в ворота гостей.