В селе Быков местный «Шахтер» в рамках чемпионата области принимал «Сахалин-М-Портовик» из Холмска. Хозяева поля рассматривали игру как шанс прервать кошмарную серию из двух крупных «сухих» поражений подряд на своем поле. Частично эта серия была прервана, но совсем не так, как рассчитывали болельщики «горняков».

В первом тайме счет не был открыт. Наиболее реальный шанс отличиться был у Дениса Федорова. Один из самых популярных футболистов острова начала XXI века феерил, как в лучшие годы своей карьеры. Один из его ударов пришелся в перекладину ворот гостей. «Чуть-чуть бы ниже и всё – вынимай, вратарь!», - только и смогли выдохнуть зрители.

«Сахалине-М-Портовик» свои моменты «приберег» на второй тайм. Да и к их реализации он подошел более ответственно. На 66-й минуте счет открыл Игорь Рыбин. А надежды «Шахтера» на благоприятный исход матча перечеркнул Вадим Масляк, забивший второй гол. Итог – 2:0 в пользу холмчан.

«Шахтер» впервые в этом чемпионате не потерпел крупное поражение. Утешение это, конечно же, слабое. А вот серия домашних поражений продолжена. К тому же, уже третий матч подряд «горняки» ушли с поля без забитых мячей.