В Хабаровске состоялись состязания по греко-римской борьбе в рамках Спартакиады молодежи Дальневосточного федерального округа. Сахалинские спортсмены завоевали на этих стартах три медали и путевку на финал Спартакиады.

Блестяще выступил Эдгар Хачатрян. Один из самых перспективных борцов островного региона в весовой категории до 60 кг выиграл несколько схваток и пробился в финал. В решающем поединке он со счетом 3:0 выиграл у Антона Березина из Приморского края. Наградой Эдгару стала золотая медаль и право представить Дальний Восток на Спартакиаде молодежи России.

В категории до 66 кг Хамзат Хамидов в финале уступил Павлу Гронцеву из Хабаровска и завоевал серебряную награду. Также серебряным призером стал и Арсен Тегетаев, выступавший в весе до 96 кг.