Южно-Сахалинск познакомился с микстом. В этой разновидности пляжного волейбола играют смешанные дуэты. Мужчина и женщина совместно блокируют удары судьбы и соперников, а также помогают друг другу занять место под волейбольным солнцем. Сделать это было совсем непросто. Ведь на песок вышли пятнадцать команд. Зато польза от таких состязаний несомненна.

- Игроки, которые лето проводят на песке, улучшают прыгучесть, - считает Татьяна Невидимова. – Можно сказать, прыжки становятся фантастическими. Да и физическая форма становится лучше.

Фантастические прыжки помогли Татьяне Невидимовой и Никите Ивашечкину дотянуться до бронзы. Подняться выше по турнирной лестнице им помешало поражение от «Арсенала». В составе «канониров» слаженную игру показал семейный дуэт Антона и Марии Пак. Их комбинации раз за разом ставили соперников в тупик. В итоге именно «Арсенал» сорвал лавры победителей. По словам Антона Пак, игра в таком формате сплачивает семью.

- Конечно, такие турниры нужны. Это – шоу! Здесь меньше борьбы, злости, зато больше эмоций, - поделился Антон своими впечатлениями.

Второе место в активе Марины Захаровой и Леонида Васильева. Их визитная карточка - сильные подачи и непробиваемая защита. Опыт помогает им найти выход из самой сложной ситуации.

- Мы играем на мужской сетке. В этом сложность. Ну и, конечно, нам тяжело принимать удары мужчин. Поэтому мужчины стараются сильные удары принимать на себя, а мы им помогаем, - раскрыла секрет Марина Захарова.

Это не последние состязания июля. Уже в следующие выходные пройдет второй тур чемпионата области. Игры состоятся на площадке сахалинского госуниверситета.

Напомним, что фото здесь