Смотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне» - уроки жонглирования с тренером Дмитрием Поленовым, история ветерана настольного тенниса Геннадия Домиканова, воркаут для настоящих мужчин. Всё о сахалинском спорте - 18 июля в18:20 на телеканале ОТВ. Для жителей районов Сахалинской области в этот же день в 19:30 на канале «Культура». Повтор в воскресенье 20 июля в 18:10 на канале ОТВ.

В рубрике «Испытано на себе» автор и ведущий научится жонглировать мячом под руководством молодого тренера ОГАУ «ФК «Сахалин» Дмитрия Поленова. Страсти на чемпионате мира в Бразилии поутихли. И пусть сборная России нас не порадовала успехами, любить футбол мы не перестанем. Отправляемся на одно из занятий на стадион «Спартак» Южно-Сахалинска. Там точно знают, как воспитать талантливых футболистов. Автор программы испытал это на собственном опыте.

В рубрике «Ветераны спорта» о своём давнем увлечении китайской игрой пинг-понг расскажет Геннадий Домиканов. Он занимается настольным теннисом более сорока лет. К этому виду спорта Домиканов приобщил всю свою семью, теперь не отстают и внуки. Среди которых всем известен кандидат в мастера спорта Василий Пак. Дедушка его ласково называет «Васильком». 11 июня ветерану сахалинского спорта исполнилось семьдесят лет. Невзирая на годы, он по-прежнему в строю.

В рубрике «Физкульт-привет!» своё мастерство покажут «турникмэны». Всё большую популярность на острове завоёвывает спортивное движение «Сахалинский воркаут». Всего то и надо установить в каждом дворе по современному гимнастическому городку. А «крепкие орешки» обязательно найдутся!

Передача «На здоровой волне» преодолела половину дистанции и уходит на небольшой отдых. Следующая встреча в телеэфире запланирована 19 сентября!