Середину лета можно считать антирекордсменом года по количеству соревнований. Состязаний, можно сказать, раз, два, да и обчелся. Тем не менее островные спортсмены сумели порадовать болельщиков высокими результатами. Особенно – на международных стартах. Отличились представители боксе, кендо, тхэквондо. С другой стороны, несколько раз сахалинцам не хватало самой малости, чтобы подняться на пьедестал почета. Будем надеяться, что уроки из этих относительных неудач будут извлечены, и в следующий раз «деревянные» медали сменятся на золотые, серебряные или бронзовые. Ну а рейтинг-лист наиболее значимых спортивных событий июля выглядит так:

1.Победы Альберта и Константина Чана, Эмилии Ли, Артема Кима, Алии и Талаля Рэббенов, Егора Федорова международных соревнований по тхэквондо «World taekwondo culture expo» в Муджу (Республика Корея).

2. Победы Инги Майковой, Александра Мезенцева и Александр Дю на международных соревнованиях по таэквондо ITF на призы газеты «Сувон Ильбо».

3. Победа Анастасии Закраевской на первенстве России по летнему служебному биатлону среди вузов МВД РФ в Иркутске.

4. Победы Сергея Свириды, Андриана Фаттахова, Никиты Павленко, Александра Борчана на международных соревнованиях по боксу в Сочи.

5. Серебряная медаль Максима Кима на международных соревнованиях «Korea Open – 2014» в Гёнгджу.

6. Серебряная медаль женской сборной команды Сахалина на Кубке мэра Тэгу по кендо.

7. 4-е место Наталья Винокуренковой на Кубке России по плаванию в Рузе.

8. 4-е место Екатерины Панковой на Кубке России по пулевой стрельбе в Подмосковье.

9. 4-е место Вадима Бубнова на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров в Челябинске.

10. Победа команды «Сахалин» из Троицкого (Станислав Матюшин. Владислав Горницкий, Артем Аркаев, Андрей Тамбов) на открытом республиканском турнире по мини-волейболу в Улан-Удэ.