Сегодня в Сахалинском областном краеведческом музее состоятся партии заключительного 9 тура Кубка ЗАО «Гидрострой». И пока никто из фаворитов не обеспечил себе спокойной игры. Ясность наступила только с определением сильнейшей среди женщин. Независимо от исхода 9 тура, лучший результат у мастера ФИДЕ из Москвы Александры Жеребцовой.

В 8 туре она нанесла поражение Павлу Вагзыбину из Поронайска, а вот ее главная конкурентка Татьяна Маринина проиграла международному мастеру Александру Семенюку (Хабаровск).

Международный гроссмейстер Константин Тарлев выиграл у своего тезки Константина Сека. Международный мастер Алексей Романов проиграл Дмитрию Егорову из Якутска. А в партии между Вячеславом Дю (Хабаровск) и Николаем Корнюшиным (Владивосток) была зафиксирована ничья.

Положение лидеров: 1 – 2. Николай Корнюшин и Константин Тарлев – по 6,5 очков. 3 – 5. Сергей Кравцов, Вячеслав Дю и Дмитрий Егоров – по 6 очков. 6 – 7. Альберт Лим и Александра Жеребцова – по 5,5 очка. 8 – 13. Олег Верещагин, Константин Сек, Алексей Романов, Виталий И, Александр Семенюк, Игорь Чернцов – по 5 очков. 14 – 16. Сергей И, Павел Вагзыбин, Захар Килбиэнеп – по 4,5 очка.

В заключительном туре на первых досках встречаются:

Николай Корнюшин – Дмитрий Егоров.

Константин Тарлев – Александра Жеребцова.

Сергей Кравцов – Вячеслав Дю.

Альберт Лим – Олег Верещагин.

Алексей Романов – Константин Сек.

Александр Семенюк – Виталий И.

Игорь Чернцов – Захар Килбиэнеп.

Павел Вагзыбин – Сергей И.

Вячеслав Морозов – Иван Верещагин.

Денис Син – Татьяна Маринина.